Terra Madre Terra Madre - Choose your language Ministero delle politiche agricole forestali Regione Piemonte Comune di Torino Slow Food
 
 Consenso privacy
Le performance di Suoni di terra Madre, giorno per giorno
Terra Madre
 
Venerdì 24 ottobre

11:00 - RUSSIA, Cantante della Comunità Pastori Tuvi
(Palco Favara, padiglione 1)

11:00 - ETIOPIA, Sileshi Demissie
(Palco De Martino, padiglione 2)

11:00 - GEORGIA, Gruppo della Comunità dei produttori vino di Kakheti
(Palco Leydi, padiglione 3)

11:00 - U.S.A., Checkered Past
(Palco Lomax, esterno Oval)

11:00 - SENEGAL, Orchestra tradizionale di Dionwar
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

11:20 - TURCHIA, Behcet Gulas
(Palco Favara, padiglione 1)

11:35 - ETIOPIA, Zala Kamba
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

11:40 - ITALIA, Gruppo Folkloristico della Val Resia
(Palco De Martino, padiglione 2)

11:40 - BANGLADESH, Teksoi Krishi Ganer
(Palco Leydi, padiglione 3)

11:40 - RUSSIA, Raduniza
(Palco Lomax, esterno Oval)

11:40 - NORVEGIA, Lajla storli & John Ole Morken
(Palco Favara, padiglione 1)

13:55 - SPAGNA, Lluis El Sifoner
(Palco Lomax, esterno Oval)

13:55 - KENYA, Kailer Women Group Baringo
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:00 - CIPRO, Michalis Terlikkas & Mousa Music Ensamble
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:00 - MONGOLIA, Il suonatore di horse fiddle
(Palco Favara, padiglione 1)

14:35 - SCOZIA, Croiterian Chamas Cross
(Palco Lomax, esterno Oval)

14:35 - RUSSIA, Gruppo Buryat del lago Baikal
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:40 - CUBA, Humberto Rios y Daniel Lodeiro
(Palco De Martino, padiglione 2)

14:40 - GUATEMALA, Ko Konob Nuestro Pueblo)
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:40 - RUSSIA, Gruppo della comunità dei nativi Kamchadal
(Palco Favara, padiglione 1)

15:10 - IRLANDA, The Gardeners
(Palco Lomax, esterno Oval)

15:15 - BIELORUSSIA, Comunità di Musici di Minsk
(Palco Favara, padiglione 1)

15:20 - GIAMAICA, Iion Station
(Palco De Martino, padiglione 2)

15:20 - FRANCIA, Eths Bandolets
(Palco Leydi, padiglione 3)

15:25 - CAMEROUN, Produttori del Bamenda Highlands Convivium
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

15:45 - CAPO VERDE, Era uma vez un boi
(Palco Lomax, esterno Oval)

15:50 - BULGARIA, Cantanti di musica tradizionale del villaggio di Glogovo
(Palco Favara, padiglione 1)

16:00 - BRASILE, Encantadeiras
(Palco De Martino, padiglione 2)

16:00 - INDIA, Thaiva Makkal-Folk song group Kerala
(Palco Leydi, padiglione 3)

16:20 - ITALIA, Taricata
(Palco Lomax, esterno Oval)

16:25 - SVIZZERA, Duo Marsina
(Palco Favara, padiglione 1)

16:40 - BRASILE, Cardoso Domingo e Alves da Silva Mendes
(Palco De Martino, padiglione 2)

16:55 - ITALIA, Encelado Superbo
(Palco Lomax, esterno Oval)

17:00 - BRASILE, Agostinho Valdir José
(Palco Favara, padiglione 1)

17:05 - ITALIA, Donne di Giulianello
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

17:15 - ITALIA, Ortoincondotta
(Palco De Martino, padiglione 2)

17:20 - ITALIA, Apori’a
(Palco Leydi, padiglione 3)

17:40 - ITALIA, Associazione Musicisti Calamus
(Palco Lomax, esterno Oval)

18:45 - ITALIA, Raviole al Vin
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

18:15 - ITALIA, Calabria Marasà
(Palco Lomax, esterno Oval)



Sabato 25 ottobre

11:00 - RUSSIA, Cantante della Comunità dei pastori Tuvi
(Palco Favara, padiglione 1)

11:00 - ETIOPIA, Sileshi Demissie
(Palco De Martino, padiglione 2)

11:00 - GEORGIA, Gruppo della Comunità dei Produttori Vino di Kakheti
(Palco Leydi, padiglione 3)

11:00 - IRLANDA, The Gardeners
(Palco Lomax, esterno Oval)

11:00 - SENEGAL, Orchestra trazionale di Dionwar
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

11:20 - TURCHIA, Behcet Gulas
(Palco Favara, padiglione 1)

11:35 - ETIOPIA, Zala Kamba
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

11:40 - CUBA, Humberto Ríos y Daniel Lodeiro
(Palco De Martino, padiglione 2)

11:40 - BANGLADESH, Teksoi Krishi Ganer
(Palco Leydi, padiglione 3)

11:40 - RUSSIA, Raduniza
(Palco Lomax, esterno Oval)

11:40 - MONGOLIA, Il suonatore di horse fiddle
(Palco Favara, padiglione 1)

13:40 - NORVEGIA, Lajla Storli & John Ole marken
(Palco Favara, padiglione 1)

13:55 - KENYA, Kailer Women Group Baringo
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:00 - FRANCIA, Eths Bandoulets
(Palco De Martino, padiglione 2)

14:00 - CIPRO, Michalis Terlikkas and Mousa Music Ensemble
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:00 - SPAGNA, Lluis el Sifoner
(Palco Lomax, esterno Oval)

14:00 - SVIZZERA, Duo Verbanus
(Palco Favara, padiglione 1)

14:20 - RUSSIA, Gruppo della Comunità dei nativi Kamchadal
(Palco Favara, padiglione 1)

14:35 - RUSSIA, Gruppo Buryat del lago Baikal
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:40 - BRASILE, Encantadeiras
(Palco De Martino, padiglione 2)

14:40 - GUATEMALA, Ko Konob (Nuestro Pueblo)
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:40 - SCOZIA, Croiterian Chams Cross
(Palco Lomax, esterno Oval)

15:00 - BIELORUSSIA, Comunità di musici di Minsk
(Palco Favara, padiglione 1)

15:15 - ITALIA, Taricata
(Palco Lomax, esterno Oval)

15:15 - CAMEROUN, Produttori del Bamenda Highlands Convivium
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

15:20 - GIAMAICA, Iion Station
(Palco De Martino, padiglione 2)

15:20 - FRANCIA, Eths Bandoulets
(Palco Leydi, padiglione 3)

15:40 - BULGARIA, Cantanti di musica tradizionale del villaggio di Glogovo
(Palco Favara, padiglione 1)

15:50 - CAPO VERDE, Era uma vez un boi
(Palco Lomax, esterno Oval)

16:00 - SVIZZERA, Duo Marsina
(Palco De Martino, padiglione 2)

16:00 - INDIA, Thaiva Makkal-Folk song group Kerala
(Palco Leydi, padiglione 3)

16:20 - U.S.A., Onion Creek and Barn dance
(Palco Favara, padiglione 1)

16:25 - U.S.A., Checkered Past
(Palco Lomax, esterno Oval)

16:35 - ITALIA, La Malintesa con Monsieur De Rien
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

16:40 - ITALIA, Ortoincondotta
(Palco De Martino, padiglione 2)

16:55 - BRASILE, Agostinho Valdir José
(Palco Favara, padiglione 1)

17:10 - ITALIA, Encelado Superbo
(Palco Lomax, esterno Oval)

17:20 - BRASILE, Cardoso Domingos Claudio e Alves da Silva Mendes
(Palco De Martino, padiglione 2)

17:20 - ITALIA, Apori’a
(Palco Leydi, padiglione 3)

17:35 - ITALIA, Donne di Giulianello
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

17:45 - ITALIA, Associazione Musicisti Calamus
(Palco Lomax, esterno Oval)

18:20 - ITALIA, Calabria Marasà
(Palco Lomax, esterno Oval)

19:35 - Raviole al Vin
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)



Domenica 26 ottobre

11:00 - BIELORUSSIA, Comunità di Musici di Minsk
(Palco Favara, padiglione 1)

11:00 - ETIOPIA, Sileshi Demissie
(Palco De Martino, padiglione 2)

11:20 - GEORGIA, Gruppo della Comunità dei produttori vino di Kaheti
(Palco Leydi, padiglione 3)

11:20 - IRLANDA, The Gardeners
(Palco Lomax, esterno Oval)

11:20 - BRASILE, Bimbi Guarani
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

11:45 - TURCHIA, Behcet Gulas
(Palco Favara, padiglione 1)

11:45 - U.S.A., Onion Creek and Barn Dance
(Palco De Martino, padiglione 2)

13:40 - RUSSIA, Gruppo Buryat del lago Baikal
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:00 - BANGLADESH, Tksoi Krishi Gener
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:00 - SPAGNA, Lluis el Sifoner
(Palco Lomax, esterno Oval)

14:00 - GIAMAICA, Iion Station
(Palco De Martino, padiglione 2)

14:10 - SVIZZERA, Duo Marsina
(Palco Favara, padiglione 1)

14:10 - SENEGAL, Orchestra tradizionale di Dionwar
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:50 - GUATEMALA, Ko Konob (Nuestro Pueblo)
(Palco Leydi, padiglione 3)

14:50 - SCOZIA, Croiterian Chamas Cross
(Palco Lomax, esterno Oval)

14:50 - ITALIA, Coro La Baiolese
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

14:55 - NORVEGIA, Lajla Storli e John Ole Morken
(Palco Favara, padiglione 1)

15:15 - BRASILE, Cardoso Domingos Claudio e Alves da Silva Mendes Renan AntÔnio
(Palco De Martino, padiglione 2)

15:30 - U.S.A., Checkered Past
(Palco Lomax, esterno Oval)

15:30 - ETIOPIA, Zala Kamba
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)

15:40 - ITALIA, Duo Verbanus
(Palco Leydi, padiglione 3)

16:10 - ITALIA, Associazione Musicisti Calamus
(Palco Lomax, esterno Oval)

16:20 - ITALIA, La Malintesa con Monsieur de Rien
(Tappeto Carpitella, padiglione esterno)


 
 
 Consenso privacy


Fondazione Terra Madre C.F. 97670460019 • Note legali Powered by Blulab